Определить теплоту реакции ДН? 2 СО + О = 2 СО2; ДН0 СО2 = - 393,5 кДж/моль; ДН0 СО = - 110,5 кДж/моль.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:06
    0
    ДН=2 * (-393,5) - 2 * (-110,5) = - 787+221=-566 кДж