Сколько г вступит в реакцию калия с соляной кислотой если образовалось 11,2 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:59
    0
    2K + 2HCl = 2KCl + H2

    x/78=11.2/22.4;

    x = 39 грамм