В воде массой 84 г растворили сахар массой 16 г Массовая доля сахара в растворе равна: а) 0,16 б) 0,32 в) 1,6 % г) 32% д) 0, 1, %

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:43
    0
    84+16=100 масса раствора

    16:100=0.16 массавая доля сахара
  2. 5 марта, 11:28
    0
    W = m1/m2

    w = 16 / (84 + 16) = 16/100 = 0,16

    Ответ: 0,16.