С какими из перечиссленных веществ будет реагировать оксид серы 4 : naoh. cuso4. h2o. co2. cao. o2? напишите уравнение возможных реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:01
    0
    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + CaO = CaSO3

    2SO2 + O2 = 2SO3