Какой объем, в литрах, занимают (при н. у.) 16 г оксида серы (IV) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:57
    0
    M (SO2) = 64 г/моль;

    n (SO2) = m/M=16/64=0,25 моль;

    V (SO2) = n (SO2) * Vm=0,25*22,4=5,6 л.