Сколько кг азота будет внесено в почву с 10,1 кг калийной селитры?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:56
    0
    Mr (KNO3) = 101 14/101 = 0,138 массовая доля азота

    10,1 • 0,138 = 1,4 кг
  2. 13 июня, 19:28
    0
    Если я не ошибаюсь, то нужно будет вычислить массовую долю азота в калийной селитры (KNO3), если же я прав то:

    10,1 кг = 10100 гр KNO3,

    KNO3 mr = 99 48/99 = 0.4848 (массовая доля азота) * 10100 = 4897 гр азота