Расставить коэффициенты и уровнять

Cu+HNO3=Cu (NO3) 2+H2O+NO2

CuO+P2O5=Cu3 (PO4) 2

CuO+H2=Cu+H2O

Cu+H2SO4=CuSO4+H2O+SO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:06
    0
    Cu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O+2NO2

    3CuO+P2O5=Cu3 (PO4) 2

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+2H2SO4=CuSO4+2H2O+SO2