Определите сколько молекул в 1.12 л хлора

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:46
    0
    V = 1,12 (л)

    n = V/Vm где Vm - объем газа при н. у. = 22,4 (л/моль)

    n = 1,12/22.4 = 0.05 (моль)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 0.05 = 0.301*10^23 (молекул)