Рассчитайте массу 2 моль серной кислоты H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:32
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = n*M = 2 моль*98 г/моль = 196 г
  2. 13 октября, 12:38
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m (H2SO4) = n*M = 2 моль*98 г/моль = 196 г

    Ответ: 196 г