Вычислите массу кислорода вступившего в реакцию с 5 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:04
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) =5/22.4=0.3 моль

    Пропорция:

    0.3/2=х/1

    х=0.15 моль

    m (O2) =0.15*32=4.8 г