Рассчитайте объем (н. у.) и массу для 10,5*10^23 молекул бутана C4H10

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:44
    0
    Дано:

    N (C4H10) = 10,5*10^23

    Найти:

    V, m - ?

    Решение:

    V=N/Na = 10,5*10^23 / 6,02 = 63,21 * 10 ^23

    m=M/Na;

    M (C6H10) = 58

    m = 58/6,02 * 10 ^23 = 349,16 * 10 ^23 дм3

    Ответ: V = 63,21 * 10^23, m=349,16 * 10^23 дм3