Какой объем оксида серы 4 можно из 102 г серы, содержащийся 18 процентов примесей

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:50
    0
    S+O2=SO2

    102-100%

    X-18%

    X=18.36

    102-18.36=83.64 гр

    n (S) = 83.64/32=2.6 моль

    2.6 моль=х/22.4

    Х=58.24 литр (SO2)

    Ответ : V=58.24 литр (SO2)