Задача №1. а) Определите массу 2 моль оксида азота (3).

Б) Сколько моль составляют 200 г оксида фософра (5)

В) Сколько граммов в 30 молях оксида алюминия

Задача №2. А) Сколько граммов оксида меди (2) получиться при сгорании 640 граммов меди?

? Си + О2 = ? СиО

Б) сколько граммов воды получиться при сгорании 20 граммов водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:56
    0
    1. а) по формуле n=m/M найдем массу оксида азота:

    m=n*M

    m (N2O3) = 2*76=152

    ответ: 152 г

    б) по формуле n=m/M найдём хим кол-во оксида фосфора

    n=200/142=1.4 моль

    в) m (Al2O3) = 30*102=3060 г

    2. 2 Сu+O2=2CuO