Определите массу и кол-во вещ-ва гидроксида калия, необходимого для нейтрализации двух молей серной кислоты.

Буду благодарна за помощь.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:21
    0
    N (KOH) = 4 моль

    Mr (KOH) = 56. M (KOH) = 56 г/моль

    m (KOH) = n (KOH) * M (KOH)

    m (KOH) = 4*56=224 г