Какой объем занимают 64 г оксид серы (4)

Дано и решение

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:42
    0
    Дано:

    m (SO2) = 64 г

    Найти:

    V (SO2) - ?

    M (SO2) = 64 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V=n*Vm

    n=m/M

    n (SO2) = 64 г/64 г/моль = 1 моль

    V = 1 моль*22,4 л/моль = 22,4 л

    Ответ: 22,4 л