Сколько молекул содержится в0,4 моль углекислого газа?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:28
    0
    N=N/Na; n-количество вещества, N-число частиц, Na-число Авогадро,=6,02*10^23

    N=n*Na=0,4*6,02*10^23=2,408*10^23 молекул
  2. 19 августа, 21:09
    0
    2,408*10^23. Вроде бы так