Сколько граммов состовляет 0.5 моль газа, объем которого 2.05 г/л

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:10
    0
    М (газа) = 2,05*22,4 = 46 г/моль

    масса 0,5 моль газа = 46*0,5 = 23 (грамма)