Масса оксида IV серы которая образуется при взаимодействии серы массой 3,2 г и кислородом массой 16 г

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:32
    0
    S+O₂=SO₂

    молярная масса S равна 3,2/32,06≈0,1 моль

    молярная масса О₂ равна 16 / (15,999+15,999) = 0,5 моль

    молярная масса SO₂=0.6 моль

    масса SO₂=0,6 * (32,06+15,999+15,999) = 38,4348 г