0.01 моль ХBr имеет массу 2.67. Определите относительную атомную массу

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:41
    0
    N = 0,01 (моль)

    m = 2,67 (г)

    M = m / n = 2.67/0.01 = 267 (г/моль)

    Ar = 267 а. е. м.