Вычислите количество молей CH 4 в котором содержится NA атомов

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:10
    0
    Nₐ - число Авогадро

    пропорция:

    1 моль CH₄ - Nₐ молекул - 5Nₐ атомов (1+4=5)

    x моль CH₄ - Nₐ атомов

    х=Nₐ*1/5Nₐ

    х=1/5=0,2 моль
  2. 15 марта, 19:01
    0
    N (атомов) = 1 моль

    всего атомов, тогда n (CH4) = 0,2 моль