Помогите решить цепочку уравнений по химии

FeO - > Fe - > Fecl2 - > Fe (OH) 2 - > Fe0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:53
    0
    1) FeO+H2=Fe+H2O

    2) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    3) FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    4) Fe (OH) 2=[t] FeO+H2O