Сожгли 5.6 г железа. Определить массу полученого продукта (Fe3O4)

3Fe+2O2=FE3O4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:03
    0
    M (Fe) = 5,6 г

    n (Fe) = 5,6/56=0,1 моль

    Пусть количество моль Fe3o4=х, тогда

    3 х=0,1

    х=0,03 моль

    m=n*M

    m=0,03*232=7 г