N2→k3N→NH3→NO→NO2→HNO3

Урав реакции

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:53
    0
    N2 + 6 K = 2 K3N

    K3N + 3 HCl = 3 KCl + NH3

    4 NH3 + 5 O2 = 4 NO + 6 H2O

    2 NO + O2 = 2 NO 2

    3 NO2 + H2O = 2 HNO3 + NO