Сколько граммов сахарозы подверглось гидролизу, если при взаимодействии глюкозы, образованной в результате гидролиза сахарозы. ю с аммиачным раствором оксида серебра выделилось 21,6 г серебра

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:13
    0
    C6H12O6+Ag2O = 2Ag+C6H12O7

    C12H22O11+H2O = C6H12O6+C6H12O6

    m (C12H22O11) = 21,6/108:2*342 г
  2. 20 января, 06:07
    0
    C6H12O6+Ag2O = 2Ag+C6H12O7

    C12H22O11+H2O = C6H12O6+C6H12O6

    m (C12H22O11) = 21,6/108:2*342 г Надеюсь верно