Какие количество вещества соответствует: 8,8 грамм оксида углерода

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:31
    0
    N=m/M

    M (CO2) = 12+32=44 г/моль

    n=8,8 г/44 г/моль=0,2 моль