Вычислить массу 20% раствора уксусного альдегида, полученного из с2 н2, выделившего при разложении 300 л со2, содержащий 90%сн4

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:40
    0
    Вычислить массу 20% раствора уксусного альдегида, полученного из с2 н2, выделившего при разложении 300 л со2, содержащий 90%сн4

    Вычислить массу 20% раствора уксусного альдегида, полученного из с2 н2, выделившего при разложении

    ∨ / С2 Н2 / = 300*0,9 = 270 л

    270 л х л

    2 СН4 →С2 Н2 + 3 Н2

    22,4 л/моль 22,4 л/моль

    12 моль 6 моль

    6 моль 6 моль

    С2 Н2 + Н2 О →СН3 СОН

    44 г / моль m = 44*6=264 г→264*20 / 100=52,8 г