Вычислить объем оксида серы 4 который вступает в реакцию с кислородом массой 27,14 г для образования оксида серы 6

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:33
    0
    2SO2+O2=2SO3

    n (O2) = m/M=27.16g/32g/mol=0,84875mol

    n (O2) = 2n (SO2)

    V (SO2) = n*Vm=1,6975 моль*22,4 л/моль=38,024 л