В малахите массой 130 г содержится 8% примесей. Найдите массовую долю примесей в данном образце

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:35
    0
    130 г - 100%

    х г - 8%

    1%=130/100=1.3

    8%=1.3*8=10.4 г