При горении 2.24 л ацетилена образовался углекислый газ и вода. Найти массу образовавшейся воды

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:40
    0
    2.4 л хг

    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    22.4 л/моль * 2 моль 18 г/моль*2 моль

    M (H2O) = 2+16=18 г/моль

    Составляем пропорцию:

    2.4 л/44.8 л=хг/36 г

    Находим х, х=1.92 грамм