Осуществить превращения

AL>AL2O3>AL2 (SO4) 3->AL (OH) 3>NA AL O2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:14
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3

    2) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    3) Al2 (SO4) 3+6NaOH=3Al (OH) 3+3Na2SO4

    4) Al (OH) 3+NaOH=Na2AlO2+2H2O