Какой объем должен иметь кусок меди, если его масса равна массе 20 см³ алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:22
    0
    V (Al) = 20 см куб.

    ρ (Al) = 2,71 г/см куб

    ρ (Cu) = 8,9 г/см куб

    ρ=m/V

    m (Al) = ρ*V=2,71*20=54,2 г

    m (Cu) = m (Al) = 54,2 г

    V (Cu) = m/ρ=54,2/8,9=6,09 см куб

    Ответ: Объем куска меди 6,09 см куб