Какая масса воды образуется при взаимодействии 6 г водорода с кислородом?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:46
    0
    Дано:

    m (H2) = 6 г

    Найти:

    m (H2O) - ?

    Решение:

    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = m/M = 6 / 2 = 3 моль

    n (H2O) = n (H2) = 3 моль (по уравнению)

    m (H2O) = n * M = 3 * 18 = 54 г

    Ответ: m (H2O) = 54 г