С4 Н10 → С4 Н6 → С4 Н6 Сl2→С4 Н10 →СО2 (напишите уравнения реакции)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:18
    0
    C4H10 = > C4H6 + 2H2

    C4H6 + Cl2 = > C4H6Cl2

    C4H6Cl2 + 2Na + 2H2 = > C4H10 + 2NaCl

    2C4H10 + 13O2 = > 8CO2 + 10H2O

    Вот ответ дал все правильно, но я ещё один такой же вопрос ответил