Напишите реакции, с помощью которых можно осуществить превращения:

CaO - > Ca (OH) 2 - > CaCO3 - > CaCl2 - > HCl

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:20
    0
    CaO + HOH = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + HOH

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl