На оксид магния подействовали раствором фосфорной кислоты массой 150 г (20%). Вычислите массу полученной соли.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:20
    0
    Дано:

    n (MgP) - 150 г

    m (MgP) - ?

    Решение:

    M=m/n=>M*n

    M (MgP) = 24+31=55 г/моль

    m=825 г

    Ответ:m=825 г