Определите молярную массу и масмовые доли элементов с соединением

Mn (NO2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:35
    0
    Mr (Mn (NO2) 2) = 55 + 14*2 + 16*4 = 147

    W (Mn) = Ar (Mn) * n / Mr (Mn (NO2) 2) * 100% = 55 * 1 / 147 * 100% = 37

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (Mn (NO2) 2) * 100% = 14*2 / 147 * 100% = 19%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Mn (NO2) 2) * 100% = 16*4 / 147 * 100% = 44%