Осуществить схему превращения:

Zn*ZnCl2*Zn (OH) 2*ZnO*Zn3 (PO4) 2*Zncl2

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:37
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    3ZnO+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2O

    Zn3 (PO4) 2+6HCl=3ZnCl2+2H3PO4