N2->AlN->NH3->NO->NO2->HNO

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:04
    0
    2Al+N2=2AlN

    AlN+3H2O = Al (OH) 3 (стр. вниз) + NH3 (стр. вверх)

    4NH3+5O2=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    NO2+H2O = HNO3 + HNO2