Какое количество вещества составляет 153 г оксида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:01
    0
    n = m / M

    M (Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/моль

    n (Al2O3) = 153 г / 102 г/моль = 1,5 моль