Найти массу оксида железа 3 полученного при сгорании 64 г желез а

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:04
    0
    M (Fe) = 64 гр

    m (Fe2O3) - ?

    M (Fe) = 56

    n=m/M

    n=1.14 моль

    M (Fe2O3) = 56x2+16x3=160

    m (Fe2O3) = n · M

    m (Fe2O3) = 160x1.14=182.4