Дано: V (SO2) = 67.2

Найти: m (K2SO3) ?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:24
    0
    67,2 л Х г

    SO2 + K2O - > K2SO3

    n=1 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль M = 158 г/моль

    V = 22,4 л m = 158 г

    67,2 л SO2 - Х г K2SO3

    22,4 л SO2 - 158 г K2SO3

    m (K2SO3) = 67,2 * 158 / 22,4 = 474 г
  2. 28 июля, 10:20
    0
    67.2 л. х

    SO2 + K2O---K2SO3

    22.4 л. 158 г

    x=67,2*158/22,4=474 г