Чему равна молярная масса газа, если 1 кг его занимает при температуре 298 К и давлении 150 кПа объем 0,59 м3?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:08
    0
    p*V=m*R*T/M

    m=p*V*M / (R*T) = 150*10^3*34.6*4*10^-3 / (8.31*500) = 5 кг