В двух сосудах имеющих объем то 1 м3, находятся соотвественно O2 при давлении 100 кПа и N2 при 200 кПа. каким будет давление смеси этих газов в сосуде объемом 0,5 м3 при той же температуры?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:49
    0
    Вычисляем по формуле Р = (Р1+Р2) / V = (200+100) 0,5=600 kPa