Вычислите массу железа, полученного в результате взаимодействии оксида Fe2 с 30 граммами углерода, содержащего 20% примесей.

FeO+C=Fe+CO2

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:53
    0
    FeO+C=Fe+CO2.

    уравнение 2FeO+C=2Fe+CO2

    масса железа без уранения равна 56 г

    Fe=56 г/моль по таблице Менделеева

    с уравнением 2Fe=2*56=112 г