Овр HBr+MnO2=Br2+MnO2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:51
    0
    4HBr+MnO2=MnBr2+Br2+2H20

    Восстановитель Br

    Окислитель Mn

    Вос-ль 2Br (-1) - 2 е = Br2 (0) 1 окис-ие

    Ок-ль Mn (+4) + 2e = Mn (+2) 1 вос-ие
  2. 30 мая, 01:19
    0
    4HBr + MnO2 = MnBr2 + Br2 + 2H2O