Вычислить массу объем и количество молекул которое содержится в 1,5 моль фтора

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:47
    0
    Масса фтора F2=2*19=38*1.5=57 г

    объем F2=22.4 л/моль*1,5=33,6 л