Дано: n (CH4) = 1 моль,

найти: N=?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:13
    0
    N (CH₄) = n*Na=1*6.02*10²³=6.02*10²³ молекул
  2. 4 сентября, 17:32
    0
    6*10^23

    Число Авогадро

    N = Na*n

    N = 6x10^23 * 1 моль = 6 х10^23