6. Дописать уравнения реакций, поставить коэффициенты

1) BaO + ... BaCl2 + ...

2) Mg (OH) 2 + HNO3 ... + ...

3) P2O5 + ... H3PO4

4) SiO2 + ... Na2SiO3

5) Zn + ... ZnBr2 + ...

6) Li2O + ... LiOH

7) CuSO4 + ... FeSO4 + Cu

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:20
    0
    1) BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    SiO2 + Na2O = Na2SiO3

    Zn + 2HBr = ZnBr2 + H2

    Li2O + H2 = 2LiOH

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu