Какой объем занимают 245 г сернистого газа? Сколько там содержиться атомов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:42
    0
    V (SO3) = Vm*n

    n (SO3) = 245/80=3 моль

    V (SO3) = 22.4*3=67.2 дм^3

    N (SO3) = n*Na

    N (SO3) = 3*6*10^23=18*10^23 молекул