Какова масса в граммах 224 л CO2 в нормальных условиях? Mr (CO2) = 44

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:10
    0
    N (CO2) = V/Vm=224 л./22,4 л./моль=10 моль

    m (CO2) = n*M=10 моль*44 гр./моль = 440 гр.